0 Ваша Корзина

Детские деревянные площадки

19/02/2018
автор Администратор Главный

Деревянный городок представляет собой комплекс, состоящий из различных элементов. Предназначен он для детских развлечений, а также для игровых и спортивных занятий малышей. Городок, выполненный из дерева, имеет привлекательный вид и составляет достойную конкуренцию пластиковым и металлическим аналогам. Подобный городок функционален и безопасен для детей.

Назначение, элементы и монтаж деревянных городков.

Для чего же нужен такой городок? Прежде всего, он создан для развлечения детей разных возрастов. Малышам доступны низкие лесенки и маленькие горки. Дети постарше могут висеть на кольцах, бегать по лабиринтам, преодолевать веревочные и деревянные лестницы, лазить на турнике, спускаться по канату и кататься на качелях. В некоторых комплексах имеются брусья и скалодром, а также сетки и гамаки. Дополнительно городки могут комплектоваться лавочками и столиками, мостиками и песочницами, накладками на перила и крышами. Купить детские городки можно в нашем интернет-магазине. В комплекте обязательно будет инструкция монтажа. Установку городка стоит осуществлять на ровной поверхности. Иногда необходимо создавать дополнительные крепления к домам и другим зданиям. Подобная мера повышает надежность и безопасность конструкции. Деревянные городки, фото которых размещены на нашем сайте, можно устанавливать в загородных домах или на даче. Но обязательно, вдали от водоемов и других опасных для ребенка мест.

 

 

Достоинства деревянных конструкций

Одним из плюсов таких городков является экологичность, ведь дерево - натуральный материал. Элементы каркаса, как правило, выполнены из клееного бруса. Основное его достоинство — отсутствие склонности к растрескиванию в процессе высыхания. Для стоек в качестве материала используются сосна и кедр, ведь хвойные породы дерева долговечны и надежны. Для изготовления ступеней лестниц используют березу или бук. Береза стойко переносит ударные нагрузки, а плюсом бука является повышенная износостойкость. В качестве материала для перекладин деревянного городка нередко применяют металлические трубы. Они также покрыты полимерной краской, и защищены от коррозии. Горки могут быть выполнены не только из дерева, но также из пластика и металла.

Кроме того, в процессе производства древесину пропитывают специальным составом, который надежно защищает все деревянные элементы от процессов гниения и грибка во время эксплуатации. Такая пропитка соответствует самым высоким стандартам и является абсолютно безопасной для детей.

Многие элементы деревянного городка шлифуют и покрывают лаком. Подобные процедуры исключают возникновение зазубрин, опасных для ребенка. Однако лестницы и платформы для повышения безопасности покрыты противоскользящим составом. Поэтому ступеньки детской лестницы очень удобны для шагающего малыша.

Еще одним несомненным преимуществом детского комплекса является его разборная конструкция. За счет нее каждый узел доступен для ремонта и замены.

Также, еще одним несомненным плюс деревянных городков является разнообразие расцветок, таким образом, приобретая детские городки для дачи, вы с легкостью сможете подобрать модель, которая по своим цветовым параметрам идеально впишется в общую концепцию загородного участка.

Комментарии

Обновление эмали акрилом в Коломне https://megaremont.pro/chelyabinsk-restavratsiya-vann
Новое сообщение
Недавние посты