0 Ваша Корзина

Как выбрать баскетбольную стойку?

19/02/2018
автор Администратор Главный

В 19 веке в США появляется одна из самых популярных ныне игр – баскетбол. Он быстро стал модным видом спорта - в том числе в связи с тем, что не требовал покупки дорогостоящего инвентаря. Необходимые условия - только стойка с кольцом, достаточно ровная площадка и мяч. При этом баскетбольная стойка – важная часть игры в баскетбол, без нее невозможна игра как таковая, ведь на стойку крепят щит с кольцом.

Баскетбольная стойка – купить ее с одной стороны просто, но есть определенные нюансы, которые мы сейчас рассмотрим.

 

Стационарные и мобильные стойки

Первые громоздкие и массивные, их прикрепляют на одном месте, их устанавливают обычно на площадках для профессионалов. А вторые легкие, их просто переносить с места на место и обычно ими пользуются во время любительских игр. Также часто в комплект к мобильной стойке иду колесики, которые делают ее мобильной в полном смысле этого слова. Стационарные стойки обычно делают из сверхпрочной стали или закаленного стекла. Такие конструкции очень крепкие и их невозможно деформировать при использовании. Мобильные стойки чаще всего изготовляют из акрила, стекловолокна и пластика. Если вы не профессиональный спортсмен, остановите свой выбор на мобильной баскетбольной стойке.

 

Детские варианты

Особо стоит отметить детские баскетбольные стойки. Они созданы специально для детей, поэтому невысоки, имеют небольшой вес и легко разбираются и собираются – всегда можно взять с собой на природу или дачу. Такая баскетбольная стойка, цена которой невысока, поможет привить детям любовь к спорту и баскетболу в частности. При покупке обязательно обратите внимание на то, насколько удобно крепится стойка к земле, от этого зависит безопасность вашего ребенка. Также просите сертификат на материал стойки, он должен иметь специальное санитарное свидетельство. Детская баскетбольная стойка, купить которую можно за весьма небольшие деньги, не слишком прочная, поэтому не стоит позволять детям качаться на кольце.

Очень важно подобрать стойку из высококачественных материалов, она должна выдерживать и морозы и дождь, палящее солнце, и при этом не ржаветь, краска не должна облезть. Материал, из которого изготовляется баскетбольная стойка, обязан выдерживать и механические воздействия.

 

Для любителей и профи

Баскетбольные стойки также делятся на любительские и профессиональные.

Особняком стоят специализированные профессиональные баскетбольные стойки, которые устанавливают в залах для тренировки и соревнований профессиональных спортсменов и команд. Почти все профессиональные стойки стационарные. Баскетбольная стойка, цена которой может выходить за пределы десятков тысяч долларов, должна иметь специальный сертификат качества. Делают их только из очень прочных материалов, потому как в процессе игры, спортсмены иногда висят на кольцах.

Любительские баскетбольные стойки – это стойки небольших размеров, кольца могут быть меньших размеров, щит имеет закругленные края и сделан из оргстекла разной толщины. При выборе обязательно обратите внимание на его толщину (от 2 до 8мм), чем толще стекло, тем лучше. Обычно высота кольца в таких стойках регулируется. При покупке стоит обращать внимание также и  на прочность конструкции, самые прочные стойки должны иметь в своей основе каркас из железа или стали.

Баскетбольная стойка, купить которую можно в нашем спортивном интернет-магазине, послужит отличным катализатором для начала занятий спортом вам и вашим детям.

Комментарии

Челябинск восстановление в Челябинске ванн https://megaremont.pro/chelyabinsk-restavratsiya-vann

8-911-010-86-80, СПб, интересует мобильная баскетбольная стойка.

Антивозрастной стик для кожи лица Maxclinic lifting stick
https://clck.ru/EXx9T
Уникальный лифтинг-стик с коллагеном от бренда Maxclinic. Разглаживает морщины на лице и шее, восстанавливает обмен и выработку коллагена, подтягивает кожу и делает ее более упругой.

Новое сообщение
Недавние посты