0 Ваша Корзина

Как выбрать батут?

19/02/2018
автор Администратор Главный

Упражнения на батуте – один из лучших способов развивать и поддерживать превосходную физическую форму. Прыжки на батуте способствуют развитию идеальной осанки, помогают избавиться от лишнего веса и усовершенствовать координацию движений.

В нашем интернет-магазине представлены отличные пружинные батуты, которые можно использовать как для занятий спортом, так и для развлечения. Такие батуты чаще  всего изготавливаются в круглой форме, но могут быть и овальными. Пружинные батуты могут иметь в конструкции такие аксессуары как бассейн, горка, навес, ограничительный бортик.

Строение батута

Строение конструкции зависит от дизайна изделия. Для прыжков используется прочное полотно, изготавливаемое из полипропилена или других надежных материалов. Как правило, пружинный батут имеет в конструкции металлическую раму, систему из пружин, полотно из полимерного материала. Для изготовления рамы используется хромированные или оцинкованные трубки, которые должны иметь толщину стенок не меньше 1,5 мм, выдерживающие вес около 65-70 кг. При толщине труб 2 мм, нагрузка может составлять до 110-120 кг. Небольшие батуты имеют сборную раму, при много габаритных моделях рама идет цельная. Батуты для улицы сделаны из гальванизированной стали – что защищает конструкцию от коррозии.

Параметры выбора батута

- грузоподъемность;

- размер;

- мобильность;

- аксессуары в комплектации.

Чем выше у батута способность выдерживать большой вес, тем больше будет и размер изделия. Для дачи или участка рядом с домом, лучше выбирать батут от 3-х метров в диаметре. В квартире можно поместить изделие в ширину около 1,5 метров.

Дополнительные возможности батута:

- сетка;

- ступеньки;

- легкость разборки;

- чехол.

Эти дополнительные элементы могут сделать использование батута более безопасным и удобным, хотя и не являются показателем лучшего качества изделия.

Сборка и уход за батутом:

Важно всегда помнить: чтобы избежать повреждений, место использования должно быть проверенно на наличие острых предметов и неровностей. Нельзя пользоваться батутом в обуви. Стоит строго придерживаться ограничений по весу.

Пружинные батуты отличаются простым обслуживанием, после использования он протирается от пыли и накрывается чехлом (брезентом), разбирать его необязательно.

Правила безопасности

  1. Исключение перегрузок;
  2. Дети находятся на батуте только под присмотром взрослых;
  3. Важно учитывать число людей находящихся на батуте;
  4. Место для батута должно соответствовать его габаритам и характеристиками для использования;
  5. Нельзя заниматься сложными упражнениями (сальто, вращение, кульбиты) без предварительной подготовки и контроля со стороны профессионального тренера.
  6. Сетка – обязательный компонент больших батутов.
  7. Одежда для прыжков на батуте должна быть удобной, без стеснения движений и слишком свободного кроя. Исключению подлежат застежки и шнурки. Возможна экипировка в виде наколенников и налокотников.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение
Недавние посты