0 Ваша Корзина

Как выбрать педальную машинку?

19/02/2018
автор Администратор Главный

Дети очень любят все повторять за взрослыми - это одна из причин того, что их так привлекает езда на миниатюрных автомобилях. Ведь педальные машинки помогут  ребенку почувствовать себя настоящими водителями.

Разновидности

Какими бывают педальные машинки? Типология зависит от типа привода, который заставляет их двигаться. Так, машинки бывают с цепным приводом, который работает по образу велосипеда, т.е. колеса связаны посредством цепи и шестеренок. Педали в такой машинке расположены по бокам - они позволяют очень легко трогаться с места.

Второй тип педальных машинок оснащен возвратно-поступательным приводом. В таких моделях педали расположены внутри машинки, а чтобы привести ее в движение необходимо их поочередно нажимать. Такие модели больше всего схожи с настоящими автомобилями.

Также яркой отличительной чертой педальных машинок являются колеса. Модели, обладающие небольшими гладкими колесами, намного легче трогаются с места и более маневренные и плавные на ровных участках дороги, но они довольно плохо справляются с неровностями пути и не развивают большую скорость. Машинки с большими колесами, оснащенными ярко выраженными протекторами, и легко преодолевают самые сложные отрезки пути. Такие колеса дарят отличную устойчивость и позволяют развить приличную скорость.

Минусом больших колес является большой вес, поэтому такую машинку маленький ребенок вряд ли сможет сдвинуть с места. Современные детские педальные машинки также могут быть оснащены клаксонами, светящимися фарами, работающими дворниками и другими мелочами, делающими машинку невероятно привлекательной для малыша.

Рекомендации

Как выбрать хорошую педальную машинку? Прежде всего, нужно обращать внимание на качество исполнения водительского сиденья, ведь в нем малыш будет проводить много времени. Когда ребенок сидит за рулем, его ноги должны свободно доставать до самого нижнего положения педали. Это должно настраиваться при помощи вылета рулевой колонки и эргономичного сиденья, имеющего несколько различных положений.

Лучшим вариантом педальной машинки будет модель с мягким сиденьем и высокой ортопедической спинкой, обеспечивающей детской спине оптимальную поддержку. Также, стоит обращать внимание на качество пластика, он должен быть сверхпрочным и устойчивым к ударам. Машинка из такого материала будет долго сохранять свой первозданный вид, несмотря на частые аварии.

Прежде чем купить педальную детскую машинку удостоверьтесь в надежности ремней безопасности, чтобы избежать травм при возможных столкновениях они должны крепко удерживать кроху в кресле. Также не помешает и наличие багажника, куда малыш смог бы слаживать необходимые игрушки.

И главное, прежде чем приобрести машинку стоит спросить у ребенка, какая модель ему больше всего нравится. Возможно, выбрав для себя скорую помощь или пожарную машину вместо гоночного болида, он определит свою дальнейшую профессию. Тем более, современные модели имеют в наборе с машиной разные предметы, характеризующие ту или иную профессию, что способствует более реалистичным ролевым играм и гармоничному развитию ребенка.

Комментарии

Челябинск ремонт покрытия ванн https://megaremont.pro/chelyabinsk-restavratsiya-vann
Новое сообщение
Недавние посты