0 Ваша Корзина

Как выбрать  батут  с защитной  сетью  и лестницей?

02/02/2018
автор Администратор Главный

 

Не хватает времени на спорт? Тогда вам просто необходимо приобрести  батут! Батут  – это не просто развлечение, это еще и спортивный снаряд. Установите у себя дома  батут  с защитной  сетью  и лестницей и вы не заметите, как развлекаясь и играя с детьми, сможете подтянуть свою фигуру. Заинтересованы? Тогда давайте разберемся, почему же именно  батут  с защитной  сетью  и лестницей?

Основные преимущества.

 Батуты , имеющие защитную  сеть  и лестницу, станут идеальным вариантом для детей и взрослых. Они обладают целым рядом преимуществ:

  • Защитная сеть  не позволит ребенку или взрослому вылететь за пределы батута . Такая сеть защитит вас и вашу семью от нежелательных травм.
  • Благодаря лестнице вы и ваши дети без труда смогут взобраться на батут .
  • Огромный диапазон размеров и цены на эти снаряды тоже не может не радовать.


Но все же, как же выбрать подходящий батут  с  сетью  и лестницей? Для этого вам нужно ответить на несколько вопросов.

Основным вопросом является то, для кого вы покупаете батут ? Если этот спортивный инвентарь покупается для детей, то он, несомненно, должен быть безопасным. Тогда следует уделить особое внимание материалу прыжковой поверхности, она должна быть изготовлена из прочного материала и быть максимально экологически чистой. Также, если батут  покупается для маленьких детей, не стоит оставлять без внимания и наличие дополнительных фиксаторов, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть вход. 
Чтобы на батут  легко было взобраться, детям необходима лестница. Именно благодаря лестнице вы можете, не беспокоится о том, как ваш малыш взберется на этот чудо-снаряд.
Вторым, но не менее важным вопросом является: «Как же выбрать отменный батут ?» Выбирая батут , следует обратить особое внимание на раму, которая должна быть гальванизирована с двух сторон. Благодаря гальванизированию батут  будет защищен от коррозии металла, что позволит ему прослужить вам не один год. Гальванизированные рамы батутов  устанавливаются на более дорогие модели. Если вы хотите поставить батут  в помещении, то вам достаточно будет приобрести изделие с оцинкованной рамой, это сбережет ваш бюджет от лишних затрат.
Еще один вопрос, который стоит себе задать перед покупкой: «Где будет стоять батут ?» Если вы планируете установить изделие на улице, то тут нет никаких ограничений относительно размеров, можно ставить и батут диаметром до 5 м. Но, что если вы планируете установить его дома? Тут необходимо отталкиваться от размеров помещения, где планируется установка изделия. Отличным вариантом для установки дома станет батут диаметром от 1.5 до 3 м. 
Не стоит забывать и о максимальном весе, который может выдержать батут . Тут все зависит непосредственно от диаметра батута , чем он выше, тем больше выдерживает изделие. В целом, допустимый вес колеблется от 60 до 500 килограмм.

Выбор сетки

При выборе данного спортивного снаряда не стоит забывать и о том, что сетка, которая защитит детей от выпадения, должна быть прочной и хорошо крепиться к стойкам батута . Самыми безопасными считаются снаряды, которые имеют три крепления сети: внешнее, крепление к стойке карабинами и защитную молнию. 
Также, если вы планируете установить батут  на улице, то вам следует позаботиться о защите от ультрафиолетовых лучей. Лучше всего приобрести снаряд, у которого сверху, также как и по бокам, установлена сеть, которая защитит вас и ваших детей от прямого попадания ультрафиолета.

Выбор фирмы

Производителей батутов  очень много: Hastings, Berg, Clear Fit, Hegen, Oxygen, SpringFree – и это далеко не весь список. Среди них выделяется бренд Clear Fit, именно они предлагают широкий выбор батутов  с лестницей и защитной сеткой. Все батуты  этой фирмы производятся с двойной защитной сеткой, прыгательная поверхность выполнена из перматрона, материала, которой очень устойчив к морозам и влаге. Более того данный материал характеризуется высокой антисептичностью и ударопрочностью. Батуты  этой фирмы в отличие от других оснащены четырьмя фиксаторами, которые значительно повышают устойчивость снаряда и защищают его от опрокидывания.
Если же вы ищете батут  с  сетью  и лестницей не только для вашего ребенка, но и для всей вашей семьи, тогда оптимальным выбором станут модели бренда SpringFree. Эта фирма производит, так называемые, семейные батуты . Они обладают отличной конструкцией, при этом не имеют жестких деталей, о которые можно пораниться. Все пружины батутов  этого бренда спрятаны непосредственно под прыжковой поверхностью. Материалы, из которых выполнена сетка, очень прочны, что не позволяет ей расходиться. Максимально допустимый вес для таких спортивных снарядов равен 500 кг, а срок службы достигает 10 лет! SpringFree – это единственный производитель, который выпускает батуты  разной формы: овальные, квадратные и круглые. Среди огромного разнообразия продукции бренда SpringFree вы точно найдете то, что искали!

Чем полезен батут ?

Помимо ярких эмоций и массы впечатлений, которые получит ваш ребенок от развлечений на батуте , не стоит забывать и о его полезности. Так, например, такие спортивные снаряды оказывают положительное влияние на:

  • одновременное развитие всех мышц;
  • правильное формирование осанки;
  • повышение координации;
  • улучшение состояния сердечно-сосудистой системы;
  • избыточный вес;
  • выносливость.

Цены на батуты 

В зависимости от бренда, размера и материалов изменяется и цена на батуты . Не стоит гнаться за низкой ценой, хотя она и не является показателем качества. Но и переплачивать за изделие не следует. К выбору батута нужно подойти ответственно, почитать отзывы, ознакомиться с ценами, характеристиками и выбрать оптимальный для вас вариант. Помните, что от того какого качества будет ваше новое приобретение зависит безопасность вашего ребенка!
Батут  с  сетью  и лестницей для ребенка – это не только спортивный снаряд для развлечений, он еще оказывает положительное влияние на физическое развитие.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение
Недавние посты