0 Ваша Корзина

Походные палатки - уход и хранение

25/04/2017
автор Администратор Главный

Как хорошо вырваться из череды привычных и нескончаемых дел прямо на лоно природы совершая туристические походы с группой соратников. А для того, чтобы отдых был более комфортным, прежде всего необходимо прихватить с собой качественную (читайте. дорогую) походную палатку. Ведь вам придётся ночевать на сырой земле и прятаться от непогоды. И особое внимание следует уделить водоотталкивающему покрытию и застёжкам, чтобы имеющаяся в вашем распоряжении туристическая палатка прослужила как можно дольше. Определившись с местом, где будете устанавливать палатку, постелите под неё подстилку. Это необходимо для того, чтобы палатка меньше пачкалась и не впитывала влагу.

Уход за палаткой

Прежде чем приступить к чистке палатки, нужно вытряхнуть с неё сор. А потом смочить тёплой чистой водой мягкую ветошь и пройтись ею по входному полотнищу, вытереть пол.

Каждый раз в молнию попадает песок. И если от него вовремя не избавиться, она будет заедать или просто сломается. Рекомендуем заблаговременно купить чистящую смазку для молний что позволит продлить срок эксплуатации изделия.

Если вы забыли просушить палатку в спешке запихав её в мешок, и она покрылась плесенью - мыльная вода с мягкой ветошью легко удалит налёт плесени. Затем обработать следующим раствором. В 4 л горячей воды хорошенько развести стакан соли и стакан свежевыжатого лимонного сока. В этом случае ополаскивать палатку не нужно, только просушить.

Также на палатке могут остаться следы от смолы или сока деревьев. В этом случае окропите мягкую тряпку минеральным маслом.

ВАЖНО! И прежде, чем складывать туристическую палатку на длительное хранение, её необходимо основательно просушить обращая внимая на швы и уплотнительные места соединений материалов. Хранить желательно в сухом проветриваемом помещении.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение
Недавние посты