0 Ваша Корзина

Преимущество механического эллипсоида

15/04/2017
автор Администратор Главный

Трудно представить наиболее эффективный и функциональный тренажер, чем механический орбитрек , позволяющий в максимально короткие сроки восстановить вес, сбросить лишние килограммы и обеспечить оптимальную нагрузку на все группы мышц. Основное преимущество механического эллипсоида – это его стоимость.

Эллиптический тренажер с механическим приводом управления – простейший тип эллипсоидов, который приводится в действие непосредственно усилиями спортсмена во время тренировки. Основную нагрузку обеспечивает ремень, натянутый вокруг маховика, обеспечивая работу по принципу обычного велосипеда.

Плюсы:

  • простота конструкции;
  • нет необходимости подключения к электрической сети;
  • ручная регулировка нагрузки;
  • цена.

Минусы:

  • ограничение максимального веса.

Разнообразие моделей современных орбитреков позволяет подобрать наиболее оптимальную модель, с учетом нагрузок и индивидуальных особенностей организма. Если определять какой тренажёр лучше механический или магнитный , то можно сказать, что они оба достаточно эффективны. Модель второго типа несколько отличается своим принципом работы, система сопротивления в котором основывается на свойствах магнитов, создавая нагрузку на маховик под их воздействием.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение
Недавние посты