0 Ваша Корзина

Детские качели, советы по выбору

19/02/2018
автор Администратор Главный

На сегодняшний день, рынок предлагает огромный ассортимент детских качелей. Но как выбрать хорошую модель, чтобы она была интересна и безопасна для ребенка? Наши советы помогут определиться с выбором.

Какими бывают детские качели? Существует две разновидности: подвесные и напольные. Выбор предпочтительной модификации основывается на доступности свободного помещения и возрасте ребенка. Напольные качели нуждаются в более большом пространстве, но они более удобные и надежные, а подвесные, как правило, вешаются в дверном проеме.

Особенности подвесных качелей

Как выбрать хорошие подвесные качели? Прежде всего, стоит обращать внимание на их оснащенность и безопасность. Ведь модель, рассчитанная на младенцев, вряд ли будет удобна подросшему малышу. Для самых маленьких подвесные детские качели должны быть выполнены в виде люльки - в которой они смогли бы и спать, и бодрствовать.

Для детишек же 3-4 лет, главным критерием при выборе, становится безопасность. Поэтому желательно, чтобы качели имели надежные ремни безопасности, лучше пятиточечные, и мягкое сиденье.

Для детей от 5 лет и старше превосходно подойдут цепные или веревочные качели, на которых они могли бы раскачиваться сами. Оптимальным вариантом будут качели с защитной передней панелью..

Особенности напольных качелей

Как выбрать напольные качели? Этот вид является более дорогим и требующим большего места, но и более удобным для детишек. Поэтому если вы располагаете лишним свободным пространством, то детские качели напольные станут отличным выбором. Выбирая такие качели, прежде всего, стоит обратить внимание на каркас, он обязан быть тяжелым и устойчивым. Должны иметься фиксаторы, препятствующие произвольному складыванию и опрокидыванию качели. Также обязательно должны присутствовать нескользкие протекторы или тормоз, защищающие модель от скольжения во время катания.

Напольные качели могут оснащаться дополнительными лесенками, горками, турниками. В подобных моделях необходимо тщательно проверить качество сборки и прочность материалов. Отдавайте предпочтение знаменитым фирмам, ведь они скрупулезно следят за качеством своей продукции.

Особенности садовых качелей

Отличным вариантом для совместного отдыха на свежем воздухе являются садовые качели, на которых можно раскачиваясь с малышом читать книжки или рассказывать сказки. Выбирая садовые качели, нужно быть уверенным в их безопасности. Поэтому, стоит обращать внимание на материал несущей перекладины, наличие ремней безопасности для крохи, а также на форму и материал сиденья. Форма сиденья должна быть максимально комфортна для малыша, лучше, если она будет ортопедической. Оптимальным материалом для качелей является мягкая текстильная, снимающаяся обивка, устойчивая к загрязнениям.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение
Недавние посты